Возможность получения компенсации при страховке после инсульта и инвалидности

• г. Салехард

У застрахованного лица случился инсульт и в результате дали 3-ю группу инвалидности. Страховку оформляли, тк брали ипотеку. В страховке прописаны страховые случаи «смерть» и «утрата нетрудоспособности инвалидность абз.2 п.3.3.1 в». Имеется ли в данной ситуации возможность получить какую-либо компенсацию при страховке?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право на выплаты.