Как узнать о наличии завещания в свою пользу на имущество?

• г. Москва

Как узнать есть ли завещание на меня? Суть, бабушка покупала дом, оформила на мою маму, я вышла замуж, жила неплохо и меня не интересовало, что там на ком оформлено. Спустя годы, мама проронила, что переоформила дом на отца, но по завещанию или через дарственную, не знаю.

Папа умер, через три года и мама, естественно я с ними не проживала, рядом был брат, и прописан он там же был, в доме на территории Краснодарского края. Теперь он мне перезвонил и утверждает, что дом полностью его, когда же я спросила $gj завещанию или по дарственной он ничего не ответил. Больше на связь не выходит. Территориально проживаю сейчас далеко, как мне узнать, причитаеться ли мне что или нет. В реестре наследственных дел по интернету посмотрела, дело не открыто.
Ответы на вопрос (10):

Получите выписку из ЕГРН и узнаете кто собственник дома.

Выписку получила, собственником указан мой брат, право зарегистрировано 21.08.2019 г,дальше то что?

Посмотрите в выписке там должно быть основание права собственности если вы заказывали выписку за 650 руб.

Обращайтесь к нотариусу, открывайте наследственное дело. Проверить есть ли завещание можно только при наличии. Свидетельства о смерти. База завещаний отткрывается когда в нее вводишь актовую запись о смерти.

Выписку заказала на сайте росреестра, но основание не указано.

Нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.

Напишите нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства и он Вам сообщит все сведения о наследниках и завещании.

Наследственного дела нет, в том то и весь вопрос. Права собственности перерегистрировано через месяц после смерти матери, а наследственных дел во всем округе по наследодателю нет. Я и пытаюсь прояснить мои дальнейшие действия, сводящиеся к ответу на вопрос есть ли вариант получить 50% или нет?

Вам уже ответили: прояснить данный вопрос будет можно, когда на руках будет расширенная выписка из ЕГРН.

А Вы, вместо того, чтобы одеваться и идти в МФЦ заказывать ее, повторяете один и тот же вопрос по 50 раз, хотя уже в МФЦ должны быть.

Оксана, если из общедоступных источников, в том числе из ЕГРН, нельзя узнать основания права собственности, то у Вас есть возможность обратиться в суд с тем или иным иском об оспаривании права собственности брата. Вы, в принципе, такая же наследница матери, как и он. Второй вопрос, что он что-то делал, а Вы нет.

Далее суд уже сделает нужные запросы и откроется полная картина.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)