Наказание за участие в ДТП без водительского удостоверения и с травмированием другого водителя - возможные последствия и определение степени вреда здоровью

• г. Москва

Человек попал в дтп, был рьян и без водительского удостоверения. Человек в другой машине попал в больницу с переломом тазобедренной кости или сустава. Какое наказание может грозить? Есть судимость ст ук 319 штраф 10000 т. р оплачен в мае. И какой считается вред здоровью, тяжкий или средний? Грозит ли реальный срок? И как понять тяжкий вред или нет.

Ответы на вопрос (1):

Евгений Владимирович, исходя из описанной ситуации хорошего мало, даже если не принимать во внимание потерпевшего, по ст.12.9 КоАП РФ - это уже лишенние прав до полутора лет, что касается степени вреда здоровью, то здесь вы правильно мысли - возможна и уголовная ответственность если перелом тазобедренной кости - это тяжкий вред. В окончательном варианте степень вреда здоровью определяется судебно-медицинской экспертизой.