Отказ банка от продажи залоговой квартиры в случае задержки выплаты ипотеки может быть бедствием для семьи - возможные искатели решений

• г. Оренбург

Нет возможности платить за ипотеку, просрочка уже около 60-65 дней, хотел выставить залоговую квартиру на продажу, позвонили с банка, сказали что не разрешают продавать и они сами продадут за половину стоимости и чтобы семья собирала потихоньку вещи свои. Есть какой то выход?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Никита!

Рекомендую Вам обратиться с заявлением в банк о предоставлении кредитных каникул либо реструктуризации долга.

В заявлении укажите что находитесь в сложном материальном положении, укажите причину, (напр. Болезнь, уменьшение дохода, иждивенцы и т.д.) и приложите копии документов, подтверждающих указанные обстоятельства.