Как оформить договор аренды музыкального зала для проведения меропрития

• г. Пермь

Как правильно оформить договор аренды музыкального зала детского сада для проведения кукольного спектакля"

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с действующим законодательством, нужно понимать кто стороны такого договора, что конкретно и на каких условиях предоставляется, расписать правильно права и обязанности сторон, ответственность за имущество. Тут за пять минут не объяснишь, надо смотреть что и как, много нюансов, потом садиться и делать, при этом понимая какие потом могут быть проблемы и риски и всех их заранее убирать. Правильно составлять договоры люди годами учатся, пройдя не один суд по таким договорам, чтобы все понимать и научиться предвидеть проблемы. Желательно конечно к юристу обратиться и все грамотно составить.

Составление договоров - платная услуга.

Добрый день! Во избежание неприятностей, договор должен составлять специалист. Кроме того, нужно знать, во-первых, кто является собственником музыкального зала (здания, в котором он расположен), во-вторых, что написано в уставе детского сада и в других документах относительно аренды. В некоторых образовательных организациях сдавать в аренду помещения запрещено. В других допускается, но с согласия учредителя.