Заявление о разрешении видеосъемки в суде - как правильно составить письменное обоснование

• г. Нефтеюганск

Скоро состоится суд по гражданскому делу, хочу вести видеосъёмку в суде, написал заявление на имя председателя судьи о разрешении вести съёмку, позвонил в суд узнать разрешили ли вести съёмку в суде, они спрашивают чем я руководствуюсь на видеосъёмку в суде. Чем я должен руководствоваться в суде в письменом виде при разрешении видеосъёмке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в своем ходатайстве Вам следует ссылаться на ст. 10 ГПК РФ.

Ст.10 ГПК РФ. Ели конечно не закрытое с/з.

Статья 10 ГПК РФ. Гласность судебного разбирательства

1. Разбирательство дел во всех судах открытое.

7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Кино-и фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио, телевидению и в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" допускаются с разрешения суда.