Как получить налоговый вычет при покупке квартиры по ДДУ без платежного документа, но с аккредитивом от банка?

• г. Санкт-Петербург

Покупала квартиру по ДДУ, вносила часть своих денег, частично - брала ипотеку. Хочу получить налоговый вычет. Утрачен платежный документ, по которому я вносила средства застройщику, есть только аккредитив от банка. Достаточно ли будет акта приема-передачи квартиры с фразой, что все расчеты произведены в полном объеме? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, для получения налогового вычета одного акта приема-передачи квартиры с фразой, что все расчеты произведены в полном объеме будет недостаточно, нужно предоставить документ подтверждающий оплату.

Уважаемая Ирина г. С-Петербург!

В Акте приёма-передачи квартиры должно было быть указано, что:

1)Квартира Сдана Застройщиком и принята Заёмщиком (с замечаниями либо без замечаний);

2)Денежные средства в сумме такой - то:

- уплачены Заёмщиком;

- получены Застройщиком.

Тем самым, в Акте приёма-передачи квартиры должна была быть указана конкретная сумма оплаты за квартиру.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 26.08.2019 г.

Предоставьте в налоговую акт, аккредетив и справку от застройщика об оплате полной стоимости с указанием сумм, можно и выписку со счета застройщика из банка, там отражены все движения по счету.