Как получить налоговый вычет при покупке квартиры в новостройке на стадии строительства?

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру в новостройке в декабре 2017 года, на стадии строительства, сдана она будет в 2020 г. Могу ли я сейчас подать документы и получить налоговый вычет? Есть зарегистрированный в росреестре договор ДДУ, акт приёма передачи (оплаты стоимости квартиры) от застройщика. Квартира куплена в ипотеку. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Оплаты не будет, пока не приняли квартиру по акту;

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 07.03.2018

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей: для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:

""договор о приобретении жилого дома или доли (долей) в нем, документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на жилой дом или долю (доли) в нем, - при строительстве или приобретении жилого дома или доли (долей) в нем;

""договор о приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них и документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на квартиру, комнату или долю (доли) в них, - при приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них в собственность;

,

договор участия в долевом строительстве и пе

редаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком
и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, - при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);