Какие доказательства нужны для заключения брака до совершеннолетия по причине фактически брачных отношений?

• г. Москва

Мы с моим молодым человеком хотим заключить брак по причине фактически брачных отношений. Мне 16, ему за 20. Но в местной администрации нам сначала сказали, что только при беременности или при общем ребенке, а потом попросили предъявить доказательства, при этом не сказали какие. Что нужно принести в качестве доказательств в администрацию для заключения брака до совершеннолетия по причине фактически брачных отношений?

Ответы на вопрос (5):

Пока у Вас нет уважительных причин для регистрации брака. Фактически брачные отношения не являются уважительной причиной для регистрации брака.

Доказательства беременности или наличия общего ребенка, вам же сказали, при каких условиях могут принять заявление, что непонятно?

Вы можете зарегистрировать ваш брак, в качестве доказательств может служить, например совместное проживание, которое так же могут подтвердить ваши родители. Вам уже есть 16 лет и вы вправе совместно проживать с данным гражданином с согласия ваших родителей. Кроме того вашего будущего супруга не смогут привлечь к уголовной ответственности, если он не совершает каких либо насильственных действий в отношении вас. Так как статья 134 УК РФ прямо указывает возраст несовершеннолетнего с которым запрещено вступать в половую связь, а это ДО 16 ЛЕТ. так что в данном плане бояться вам нечего.

Имейте ввиду, что вступив в брак вы приобретете полную дееспособность.

Я спрашиваю о доказательствах, а не о вашем мнении на этот счёт.

Детонька, если вы не беременны, то не зарегистрируют вам брак. Более того и родителей могут привлечь к ответственности (к административной) и мужчину 20 лет к уголовной, а вас могут поместить в интернат. Будете настойчиво все делать, именно этого добьетесь.