Какие доказательства нужны для заключения брака до совершеннолетия по причине фактически брачных отношений?

• г. Москва

Мы с моим молодым человеком хотим заключить брак по причине фактически брачных отношений. Мне 16, ему за 20. Но в местной администрации нам сначала сказали, что только при беременности или при общем ребенке, а потом попросили предъявить доказательства, при этом не сказали какие. Что нужно принести в качестве доказательств в администрацию для заключения брака до совершеннолетия по причине фактически брачных отношений?

Ответы на вопрос (5):

Пока у Вас нет уважительных причин для регистрации брака. Фактически брачные отношения не являются уважительной причиной для регистрации брака.

Спросить
Пожаловаться

Доказательства беременности или наличия общего ребенка, вам же сказали, при каких условиях могут принять заявление, что непонятно?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете зарегистрировать ваш брак, в качестве доказательств может служить, например совместное проживание, которое так же могут подтвердить ваши родители. Вам уже есть 16 лет и вы вправе совместно проживать с данным гражданином с согласия ваших родителей. Кроме того вашего будущего супруга не смогут привлечь к уголовной ответственности, если он не совершает каких либо насильственных действий в отношении вас. Так как статья 134 УК РФ прямо указывает возраст несовершеннолетнего с которым запрещено вступать в половую связь, а это ДО 16 ЛЕТ. так что в данном плане бояться вам нечего.

Имейте ввиду, что вступив в брак вы приобретете полную дееспособность.

Спросить
Пожаловаться

Я спрашиваю о доказательствах, а не о вашем мнении на этот счёт.

Спросить
Пожаловаться

Детонька, если вы не беременны, то не зарегистрируют вам брак. Более того и родителей могут привлечь к ответственности (к административной) и мужчину 20 лет к уголовной, а вас могут поместить в интернат. Будете настойчиво все делать, именно этого добьетесь.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана и проживаю там же, хотим заключить брак с молодым человеком, он гражданин РФ и проживает там же. В какой стране нам легче заключить брак? После заключения брака хотим жить в РФ. Какие документы нужны.

Мне только исполнилось 17 лет. живу с молодым человеком уже год. ему 23.хотим зарегестрировать отношения. Но уважительной причины как беременность и тд нет. просто так сказать по любви. Да и нужна срочно работа. А на сколько мне известно в этом плане при заключении брака получаешь права совершеннолетней. Каковы шансы что администрация одобрит заявление? Если можно ответте обычным. Понятным язаком. Без заученых фраз. Статей и тю.заранее большое спасибо.

Какие документы гражданину США нужно предъявить в ЗАГС для заключения брака с гражданкой РФ. Можно ли в местном ЗАГСе заключить с ним брак или где?

Молодые люди 16 и 17 лет хотят зарегистрировать брак по причине беременности. Им сказали, что со справкой о беременности необходимо обратиться в местную администрацию (органы опеки) и получить разрешение на этот брак.

Вопрос это обращении должны осуществить именно родители будущих супругов или сами молодые люди могут подать это заявление на разрешение в администрацию без согласия своих родителей? (Родители молодого человека против брака, сам молодой человек хочет зарегистрировать отношения).

Я гражданка Казахстана.. хотим зарегистрировать брак с молодым человеком (гражданин Казахстана) ..какие документы нужны для оформление брака и обязательно ли разрешение посольства на заключение брака? Как быстро его можно получить (при необходимости)

Мне 16 лет. с молодым человеком хотим вступить в брак. Нам уже дали отказ в администрации. Требуют справку о беременности. Законно ли это.

На какие документы необходим апостиль для заключения брака?

Девушка - гражданка Латвии.

Я - Гражданин РФ

Хотим заключить брак на территории РФ, читали, что нужны справки о том, что она не состоит в браке и вопрос следующий, нужно ли апостиль ставить на документы какие либо при заключении брака ей?

И в целом, какой пакет документом необходимо предоставить невесте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет и мы с моим молодым человеком хотим зарегистрировать брак в связи с моей беременностью. Насколько я знаю, разрешение должна выдать администрация по месту жительства. Сможем ли мы заключить брак в ЗАГСе, находящемся в другом городе, или же только там, где выдавалось разрешение?

Хотим заключить брак с молодым человеком, он гражданин другого государства (Казахстан). Могут ли нам отказать в регистрации брака по месту моего жительства? Нужны ли ему какие либо дополнительные справки или документы с его места жительства? (кроме паспорта).

Мы с моим молодым человеком хотим расписаться до того как он уйдет в рейс. Мне 16, ему 19, есть справка о беременности. Нужно ли разрешение суда или администрации местного самоупраления? И надо еще разрешение родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение