Могут ли наложить арест на саму квартиру за долг банку, если должник не является собственником квартиры, а только прописан в ней?

• г. Челябинск

Могут ли наложить арест на саму квартиру за долг банку, если должник не является собственником квартиры, а только прописан в ней?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не являетесь собственником квартиры, а только зарегистрированы в ней, то на квартиру наложить арест не могут, а на имущество должника находящееся в его собственности могут.

Здравствуйте, Елена.

Однозначно - Нет.