Как узаконить строительство дома для проживания на земле сельхозназначения при разведении лошадей?

• г. Симферополь

Планируем приобрести землю сельхозназначения и заниматься разведением лошадей, жить нужно однозначно на этой территории. Таким образом необходимо построить дом для проживания... Каким образом его можно узаконить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Майя г. Симферополь!

При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ!, что:

- в соответствии со ст.11.4 Земельного кодекса РФ вам потребуется произвести Раздел земельного участка на две части.

Каждая из данных частей ЗУ должна будет иметь:

- свой кадастровый номер;

- свой вид разрешённого использования:

а)земля населённых пунктов где находиться ваш жилой дом и другие ваши постройки (ст.83 ЗК РФ):

б)земля сельхозназначения (ст.81 ЗК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 26.08.2019 г.