Отсутствие страховой выплаты по страховому случаю - мужу угрожает арест имущества и розыск автомобиля. Как действовать в сложившейся ситуации?

• г. Воронеж

Муж 26 июня 2018 года взял кредит, внес за машину и авто сейчас является залогом в банке. В апреле 2018 года он оформил 1 группу инвалидности. Это страховой случай по условию договора. Все документы он предоставил в банк. Но от страховой компании тишина. Вот уже тишина 4 месяца. Мегодня пришло смс из банка, что суд вынес решение о наложении ареста на имущество и 28.09. будет отправлено заявление в ГИБДД на розыск авто. Что нам делать дальше, как быть... мужу плохо.. боюсь не выдержет. Как быть... посоветуйте..

Ответы на вопрос (2):

Судиться со страховой компанией нужно. Вы подавали претензию страховой?

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае единственный вариант - взыскание через суд страховой премии со страховой компании, в рамках Закона о защите прав потребителей. По поводу смс из банка, вероятнее всего, это просто давление. Вы можете проверить на сайте районного суда по месту жительства, есть ли в отношении вас какое-либо гражданское дело.

Спросить
Пожаловаться

Муж взял кредит в банке, в случае риска банк застраховал его сам предложив свою страх компанию, в 2013 г у мужа была травма стал инв 2 группы не работает, 2014 г просрочен кредит, а страх компания банка, которая должна была оплатить этот период за мужа развалилась. Муж собрал все документы по инвалидности и предоставил банку, но банк ссылается на то, что наш страховщик развалился. Вопрос: Что нам делать в этом случае? Банк донимает звонками...

У мамы кредит в Траст банке, взят в 2012 году. Кредит застрахован по договору коллективного страхования Траст Банк - Ренессанс Жизнь. На руках есть заявление на получение кредита и декларация застрахованного лица - где явно указано, что страховые случаи - смерть, группа инвалидности 1 и 2.

В 2014 году начались проблемы со здоровьем - с лета госпитализация и как результат получение группы инвалидности №2 6.11.2014 года. Уведомив сразу же банк, собрали все документы по страховому случаю и отнесли в отделение банка 31.12.2014.

В июне месяце получили письмо с отказом от страховой компании - причина - группа инвалидности №2 не является страховым случаем по данному договору

С марта месяца взносы по кредиту не платятся - нет денег.

Вчера пришло письмо от Коллекторов - ООО МБА Финанс

Как быть в такой ситуации. Если денег на юристов очень мало, на кого подавать в суд, или как то можно через роспотребнадзор пожаловаться?

Страховая отправляет в банк, банк отправляет в страховую, после отказа из страховой - местное отделение банка отправляет на телефон горячей линии, а горячая линия в местное отделение.

В 2013 году мой муж взял кредит. Хоум банк, платили все исправно, но в 2015 году у мужа обнаружили рак, и его уволили и дали инволидность. По договорю было прописано что это страховой случай мы все документы им предоставили. И все тишина, а сейчас увидели что у мужа все счета орестованы по этому договору. Что делать?

Мой муж брал кредит в банке Связной платит его без задержки уже 2 года а сегодня пришло смс от банка Тенькофф там сказано что банк Связной передал оставшуюся сумму долга банку Тенькофф что условия договора остаются прежнеми и что банк Тенькофф выпустит новую карту по которой нужно будет платить правомерны ли действия банка Связной и имеют ли они без соглашения мужа передать долг другому банку.

Такая ситуация. Муж взял автокредит в Плюс Банке платили 3 года. Недавно узнали что машина находится в залоге у банка Союз, месяц назад пришло письмо о том что, Плюс банк передал права требования банку Союз. Муж ездил в Плюс банк, там сказали что по договору они имеют права передать другому банку, после этого он поехал в банк Союз. В этом банке ему сказали что остаётся тот же договор те же условия, просто открывается счет в банке Союз и оплата производится на счет. Законно ли это.? можно ли попросить у Плюс банка копию договора, так как наш договор затерялся?

В 2012 г.брала кредит в банке Русский Стандартплатила своевременно. В марте 2013 г.получила 2 группу инвалидности, документы предоставила в банк и страховую компанию. В банке, сказали, что принято. Молчали. В 2014 г.группу инвалидности подтвеодили. И в 2015 г.я узнаю, что банк продал мой кредит. Что делать? Ведь согласно договору страховая компания при получении 1 или 2 группы инвалидности, гасит долг перед банком.

Мой бывший муж взял кредит в банке, кредит застрахован. Бывший муж умер. Документы о смерти были предоставлены в банк и в страховую компанию. Страховая компания взяла на себя обязательство выплаты кредита. В банке сказали чтопока страховая компания не начала выплаты по кредиту, кредит надо платить мне (моя несовершеннолетняя дочь вступает в наследство) Прошло 3 месяца, я плачу кредит. В страховой компании каждый месяц обязуются выплатить до конца месяца.. Мне и дальше продолжать платить? И кто потом вернёт разницу? В страховой компании фиксированая сумма кредита, на день принятия от нас документов о смерти. А по банку сумма меньше т.к. я кредит плачу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня умер муж, у него был кредит в банке, кредит застрахован на случай смерти заемщика, страховая банка выплатила полную сумму кредита банку, банк требует уплаты процентов на кредит со дня смерти мужа до дня перевода денег от страховой компании. Правомерно ли требование банка?

Я взял кредит в восточный экспресс банк. На момент получения кредита имел 3 группу инвалидности. Решением суда 23.01.2013 года признан недееспособным. Решением спец псих ВТЭК от 02.04. 2013 года присвоена 2 группа инвалидности. Направил документы в страховую компанию Резерв в связи с наступлением страхового случая как указано в договоре. Страховая компания в выплате отказала ссылаясь на то, что в момент получения кредита я уже был инвалидом 3 группы и поэтому страховой случай здесь не подходит хотя в договоре страхования указано что страховая компания обязуется при наступлении страхового случая на время действия кредита провести выплаты по закрытию оного. Подскажите пожалуйста как мне дальше действовать. Могу л я обжаловать это решение страховой компании Резерв в суде. Вопрос рассматривался в страховой компании 4 месяца.

С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение