Отсутствие страховой выплаты по страховому случаю - мужу угрожает арест имущества и розыск автомобиля. Как действовать в сложившейся ситуации?

• г. Воронеж

Муж 26 июня 2018 года взял кредит, внес за машину и авто сейчас является залогом в банке. В апреле 2018 года он оформил 1 группу инвалидности. Это страховой случай по условию договора. Все документы он предоставил в банк. Но от страховой компании тишина. Вот уже тишина 4 месяца. Мегодня пришло смс из банка, что суд вынес решение о наложении ареста на имущество и 28.09. будет отправлено заявление в ГИБДД на розыск авто. Что нам делать дальше, как быть... мужу плохо.. боюсь не выдержет. Как быть... посоветуйте..

Ответы на вопрос (2):

Судиться со страховой компанией нужно. Вы подавали претензию страховой?

В вашем случае единственный вариант - взыскание через суд страховой премии со страховой компании, в рамках Закона о защите прав потребителей. По поводу смс из банка, вероятнее всего, это просто давление. Вы можете проверить на сайте районного суда по месту жительства, есть ли в отношении вас какое-либо гражданское дело.