Как банк орестовал все счета из-за страхового случая - история нашей семьи

• г. Иркутск

В 2013 году мой муж взял кредит. Хоум банк, платили все исправно, но в 2015 году у мужа обнаружили рак, и его уволили и дали инволидность. По договорю было прописано что это страховой случай мы все документы им предоставили. И все тишина, а сейчас увидели что у мужа все счета орестованы по этому договору. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Для начала необходимо выяснить на основании какого документа арестованы счета. Это может быть судебный приказ, решение суда, либо определение суда. Дальнейшие действия будут зависеть от того, на основании чего аресты.

Если приказ или решение - пробовать отменить их

Если определение в целях обеспечения по поданному иску, то выходить со встречным иском, либо самостоятельным к СК.

В первую очередь нужно понять что там был за судебный акт, видимо судебный приказ. Если документов из суда не получали сроки на его отмену можно восстановить, приказ пробовать отменить.