Магазин аренда область

• г. Никольское

Хочу взять в аренду землю под строительство магазина в Тосненском районе Лен области, какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий!

Сначала ориентировочно определите несколько вариантов размещения участков. Обратитесь в Земельный комитет и получите информацию о принадлежности участков муниципалитету, их статус (разрешенное использование), наличие или отсутствие ограничений (обременений). Предварительную информцию о возможности размещения магазина можно также получить у гл.архитектора района. Если по предварительной информации предоставление участка возможно, обращайтесь в администрацию (КУИ) с письменным заявлением о предоставлении участка в аренду, с указанием ориентировочной площади и использования. Если вы получите предварительное принципиальное согласование, будете готовить необходимые документы по землеустройству и кадастру. Перечень документов должен быть указан в ответе на Вашу заявку. Когда все подготовите, заключите с КУИ договор аренды.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.