Скрытие дохода и недостаточная выплата алиментов - как решить проблему?

• г. Симферополь

По алиментам.

Мой бывший супруг скрывает свой истинный доход. Предоставляя справку о доходах равную прожиточному минимуму. Платит на 2-х детей 3000 рублей, это даже меньше, чем прожиточный минимум. Пристав бездействует, говоря, что платит ежемесячно, уже хорошо, а сумма не важна.

Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Как раз прожиточный минимум.

Вам можно подать на мужа иск о взыскании в твердой сумме.

Изменяйте размер алиментов согласно ст. 119 СК РФ на ТДС или ТДС + доля, ст. ст. 83, 117 СК РФ.

Пристав правильно говорит, т.к. ему меньше забот. Левую ЗП вы не докажете.

Если у вас есть доказательства о том, что у него есть доп заработок, можно обратиться в суд.

Например выезд заграницу или покупка недвижимости.

Возможно другие факты подтверждающие его зп..

А так вы всегда можете потребовать алименты в твердой валюте.