Сын поступил в колледж после 10 класса. Будет ли отсрочка от армии на время учебы?

• г. Москва

Сын поступил в колледж после 10 класса. Будет ли отсрочка от армии на время учебы?

Ответы на вопрос (3):

Получают отсрочку во время учебы в школе, а затем поступают в высшие или средние специальные учебные заведения. Если 18-летний школьник поступит в бакалавриат, то после получения диплома бакалавра он сможет оформить третью отсрочку от армии, поступив в магистратуру. Получают отсрочку во время учебы на подготовительных курсах, а после их окончания поступают в университет или институт.

Здравствуйте. До окончания колледжа Вашего сына в армию не призовут.

Отсрочка предоставляется на весь период обучения на очной (дневной) форме обучения. В учреждении стоит получить справку об обучении.