Участник ликвидации землетрясения в Армении 1988 год получит медаль и льготы - вопросы соцзащиты и ветеранства

• г. Самара

Участник ликвидации землетрясения в Армении 1988 год Медаль,, участник ликвидации землетрясения в Армении 1088 год" к чему она ровняется? Выдана Высшим Советом" Россоюзспасс" России, возможно оформить какие льготы? Соцзащита распространяется? Ветеранство можно оформить в соцзащите?8 (93798123-54 Владимир Петрович.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Учитывая, что медаль учреждена общественной организацией, а не органом государственной власти, право на звание Ветеран труда не возникает.