Оформление документов для онлайн-посредника - необходимость и процесс

• г. Краснодар

Ситуация следующая. В Москве есть рынок "садовод". Между продавцом и покупателем выступает там посредник. Он покупает вещи у продавца, за что берет определенный процент. Вопрос в следующем-нужно ли оформлять какие-либо документы, для того чтобы выступать онлайн между покупателем и посредником. То есть я не продаю, а помогаю другим приобрести, через посредника, (у посредника есть минимальная сумма заказа, я хочу объединить несколько людей, чтобы у всех нас вместе эта сумма сложилась), беря также за это определенный процент?

Ответы на вопрос (5):

Ох, Оля... :) Сложновато формулируете. Но это любопытно.

Посредников может быть сколько угодно. "Ограничитель" здесь один - покупательная способность конечного потребителя.

Давайте упростим себе задачу - выясним как оформляет отношения со своими клиентами Первый Посредник;)

Оля, опять усложняете.

Т. е. у посредника с "Садоводом" есть Договор. Если Вы не можете/не хотите заключать такой договор с "Садоводом", заключайте его с посредником.

1. Оптовая торговля имеет свои особенности налогообложения.

ЕНВД не может применяться для индивидуальных предпринимателей, торгующих оптом, ограничено использование патентной системы налогообложения (ПНС).

2. Юрлица имеют право вести оптовую, розничную и оптово-розничную торговлю одновременно при наличии соответствующих разрешений и документов

У всех посредников "Садовода" есть документы, подтверждающие, что он является посредником. Например, если посредник не выполнил свою работу, я могу позвонить в администрацию рынка, предоставить им доказательства (переписка на рабочей странице, чек перевода средств и тд) и уже администратор рынка ищет посредника по документам и решает с ним дальнейшие вопросы, в том числе и работы на рынке, в качестве посредника.

Спасибо Вам большое за помощь))