Оформление документов для онлайн-посредника - необходимость и процесс

• г. Краснодар

Ситуация следующая. В Москве есть рынок "садовод". Между продавцом и покупателем выступает там посредник. Он покупает вещи у продавца, за что берет определенный процент. Вопрос в следующем-нужно ли оформлять какие-либо документы, для того чтобы выступать онлайн между покупателем и посредником. То есть я не продаю, а помогаю другим приобрести, через посредника, (у посредника есть минимальная сумма заказа, я хочу объединить несколько людей, чтобы у всех нас вместе эта сумма сложилась), беря также за это определенный процент?

Ответы на вопрос (5):

Ох, Оля... :) Сложновато формулируете. Но это любопытно.

Посредников может быть сколько угодно. "Ограничитель" здесь один - покупательная способность конечного потребителя.

Давайте упростим себе задачу - выясним как оформляет отношения со своими клиентами Первый Посредник;)

Спросить
Пожаловаться

Оля, опять усложняете.

Т. е. у посредника с "Садоводом" есть Договор. Если Вы не можете/не хотите заключать такой договор с "Садоводом", заключайте его с посредником.

Спросить
Пожаловаться

1. Оптовая торговля имеет свои особенности налогообложения.

ЕНВД не может применяться для индивидуальных предпринимателей, торгующих оптом, ограничено использование патентной системы налогообложения (ПНС).

2. Юрлица имеют право вести оптовую, розничную и оптово-розничную торговлю одновременно при наличии соответствующих разрешений и документов

Спросить
Пожаловаться

У всех посредников "Садовода" есть документы, подтверждающие, что он является посредником. Например, если посредник не выполнил свою работу, я могу позвонить в администрацию рынка, предоставить им доказательства (переписка на рабочей странице, чек перевода средств и тд) и уже администратор рынка ищет посредника по документам и решает с ним дальнейшие вопросы, в том числе и работы на рынке, в качестве посредника.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо Вам большое за помощь))

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Идет постройка жилого дома. Заказчик (физлицо) строит дом через Посредника. Посредник строит дом через строит. Фирму (Исполнителя). Заказчик платит оговоренную сумму Посреднику, Посредник обязуется все сверх-затраты сам заплатить Строит Фирме (исполнителю), не беря их у Заказчика (физ. лицо).

Вопрос: Как юрид. Подстраховаться Заказчику перед Исполнителем, чтобы Исполнитель не потребовал оплату издержек у Заказчика? Какие документы нужно оформлять и с кем?

Фирма А-заказчик, фирма Б-исполнитель, физическое лицо посредник (я). Пример: я посредник нашел для фирмы А заказ который будет делать фирма Б, цена на заказ деталей для фирмы А=120 рублей, для Б=100 рублей разница 20 руб посреднику. Как заключить договор между заказчиком исполнителем и мной (посредником физическим лицом) и что бы фирма А не работала в дальнейшем с фирмой Б напрямую без меня (посредника)

Хочу продать машину через посредника. До заключения договора купли-продажи между мной и покупателем посредник просит передать машину ему для удобства показа. Какие бумаги мне подписать с посредником при передаче ему машины? Нужно ли обращаться к нотариусу?

Есть возможность получения дохода от аренды чужой коммерческой недвижимости. Какова оптимальная схема юридических, экономических взаимоотношений и налогообложения: собственник-посредник-арендатор для посредника? Какой договор (агентский, управление недвижимостью, субаренда), какая схема оплаты (часть посреднику, часть арендодателю или вся сумма ежемесячно проходит через посредника)? При условии что посредник это ИП с УСН 6% от оборота.

Заказала товар через интернет у посредника рынка Садовод в Москве. Скинула посреднику солидную сумму на выкуп товара. Товар посредником был выкуплен не весь и соответственно осталась сдача с той солидной суммы. Посредник перестал отвечать на сообщения ВКонтакте, на звонки по телефону, купленный товар не отправляет и деньги не возвращает. Как по закону можно наказать подобные действия?

Португальская компания покупает гостиницу в Р.Ф., может выступать фирма посредник ООО между продавцом и покупателем.

Я работал в Москве на одну фирму через посредника не легально, без всяких оформлений. Мне задолжали по зар. плате 250000 р. директор фирмы уверяет, что выплатил все деньги посреднику, имеются расписки, посредник говорит, что не все деньги получил. Как мне можно получить деньги с посредника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работали через посредника на стройке выполнили поставленую работу хозяин отдал посреднику нашу зарплату а посредник нам её неотдаёт работали без оформления.

Воспользовался услугой почтового посредника, по покупкам из-за рубежа. Посредник требует предоставить скан паспорта, вторую, третью страницу и страницу с пропиской, мотивируя это тем что этого требует какой-то закон о экспресс посылках. Я им предоставил такие сканы, но сделал на них водяные знаки, которые не перекрывают каких-либо данных. Посредник отклонил такие сканы, объяснив это наличием посторонних изображений. У меня вопросы: обязан ли я по закону предоставлять скан паспорта посреднику? Имеет ли право заниматься посредник сбором такой информации? Считается ли действительным скан, предоставленный мной посреднику, с водяными знаками?

Я как ип выполнял разовые заказы через посредника не заключив договор на бумаге. С посредником. Расчеты со мной посредник проводил через банк. Посредник часть денег задержал. Непосредственные заказчики выполненную мною работу полностью подтверждают. Арбитражный суд примет ли мои доводы?. Посредник утверждает что все выплатил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение