Можно сформировать заголовок следующим образом - Законность отключения электроэнергии при отказе согласия на замену проводки - проблемы организации капитального ремонта и сохранение внешнего вида квартиры

• г. Астрахань

Законно ли отключение электроэнергии организацией, осуществляющей кап. ремонт, в виду того, что я не даю согласие проводить замену проводки до счетчика, находящегося внутри моей квартиры? Замена проводки испортит внешний вид прихожей, в которой не так давно был ремонт, ведь по всей длине стены собираются вести кабельблок.

Ответы на вопрос (1):

1. Если у Вас нет задолженности за потребленную электроэнергию ограничение незаконно.

2. В свою очередь, и Вы обязаны обеспечить доступ в жилое помещение сотрудников организации, производящих проверку или ремонт оборудования

п. 85, 117 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В процессе капитального ремонта в доме в результате замены общедомовой проводки вышел из строя квартирный счетчик электроэнергии. Подрядная организация, производящая ремонт, ссылается на то, что пломбы на счетчике в целостности не признаёт своей вины в поломке счетчика, ссылаясь на то, что он сам сломался в результате отключения. Мосэнергосбыт сообщает, что они могут поменять счетчик только платно. Кто все-таки должен оплачивать замену счетчика, который до кап ремонта работал исправно?

В многоквартирном доме (6-ти подьездном 5-ти этажном) заменяют проводку по капитальному ремонту. Ситуация такая, в подъезде проложили проводку, дело подошло прокладывать с подъезда, т.е. с щитка в квартиры к счетчику. Компания которая проводит проводку предлагает 2 вида проведения проводки: 1. путем проложения в кабель канале или же штрабления стен в квартире. Буквально 2 недели назад я закончил ремонт в собственной квартире и мне и не тот (проложения через кабель канал, т.к. он портит вид, да и счетчид довольно далеко от входной двери находится) и не тот вариант (трабоения, т.к. ремонт у меня уже сделан, выровнены все стены, поклеины обои) не подходит. Как мне поступить. Я сказал мастеру что не дам проводить проводку таким образом в своей квартире. В подьезде (20 квартир) жильцы тоже недовольны этим что проводит проводку по квартире как взбрелось компании.

В понедельник сняли показания счетчика (газового), во вторник было отключение газа, после чего сказали вызвать специалистов газовой службы, заявка была сделана. Пришли газовики постучали по трубам, по счетчикам и сказали, что счетчик не исправен надо его менять, хотя до этого счетчик крутился, после них перестал. 23.09. в 18.00 принесли претензию по замене счетчика и указали срок замены до 25.09. Позвонили в газовую службу, они сказали, что замену могут сделать только 28.09. будет ли штраф, и почему на замену дают такой срок.

Как выяснить и доказать, что счетчик был исправен до прихода газовиков.

У нас в доме хотят производить замену стояков отопления, то есть не заменять, а проводить совершенно новые стояки в открытом виде около стены, родные стояки проходят внутри стен. Я недавно закончила ремонт (квартира приватизирована, имеется купчая) и меняла полностью все стояки в квартире, то есть вскрывала стены. Сейчас меня вынуждают Управ компания вместе с заинтересованной соседкой (она живет на последнем этаже и жалуется, что у нее дома холодно, хотя управкомпания пересчитывает ей деньги, потраченные на электроэнергию и возвращает их, так как ей приходится пользоваться электрическими обогревателями) согласиться на ремонт по замене стояков и грозятся подать в суд. Я категорически против ремонта. Подскажите, пожалуйста, как возможно избежать этого кап ремонта и что для этого нужно сделать? Заранее благодарю!

В какие сроки проводится ремонт или замена газового счётчика находящегося на гарантии. Какой тариф оплаты за газ применяется во время ремонта (замены) счётчика.

Я живу в сталинке, которая сейчас участвует в федеральной программе кап ремонта, соседи через стенку отказываются от замены канализационных труб сотого диаметра, под предлогом того, что замена повредит их ремонт в ванной комнате, что делает невозможным замену труб в моей квартиры. Могу ли предпринять как то принудить соседей к замене труб, или потребовать с них компенсацию, при аварии канализации (а трубы уже достаточно ветхие)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работники энергосбыта проверив мой счётчик сказали что он подлежит замене по сроку годности, замена счётчика должна производится за мой счёт...правомерны ли действия работников энергосбыта требующих замены за мой счёт счётчика эл.энергии?

В доме во всех квартирах плановая замена стояков Отопления. Подвала нет, коммуникации под моим полом, значит будут разбирать пол. Кроме того, стояки-трубы зашиты в стены, значит стены в моей квартире тоже будут ломать. Восстанавливать пол и стены после замены труб не собираются. Еще просят освободить квартиру на время замены труб, но мне некуда идти. Это правомерно, ломать пол и стены, портить ремонт, просить освободить жилье? И кто восстановит пол, стены и ремонт после замены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение