Можно сформировать заголовок следующим образом - Законность отключения электроэнергии при отказе согласия на замену проводки - проблемы организации капитального ремонта и сохранение внешнего вида квартиры

• г. Астрахань

Законно ли отключение электроэнергии организацией, осуществляющей кап. ремонт, в виду того, что я не даю согласие проводить замену проводки до счетчика, находящегося внутри моей квартиры? Замена проводки испортит внешний вид прихожей, в которой не так давно был ремонт, ведь по всей длине стены собираются вести кабельблок.

Ответы на вопрос (1):

1. Если у Вас нет задолженности за потребленную электроэнергию ограничение незаконно.

2. В свою очередь, и Вы обязаны обеспечить доступ в жилое помещение сотрудников организации, производящих проверку или ремонт оборудования

п. 85, 117 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").

Удачи.