Испытательный срок исполнен - Действия инспектора ФСИН вопросительны

• г. Рязань

Насколько законны действия инспектора ФСИН?

Ситуация следующая, гражданин осужден к условному срока, плохо себя вел, были составлены протоколы и инспекция вышла в суд с требованием о замене услоного наказания на реальное. Суд рассмотрел дело добавил 6 месяцев испытательного срока, приговор вступил в силу. Теперь всплыло ещё 2 протокола, которые были оформлены до рассмотрения дела в суде, и инспекция снова выходит в суд на замену, хотя предпосылок к этому нет, осужденный четко соблюдает приговор суда.

Как мне думается инспекция мягко выражаясь проявляет излишнее рвение?

Скажите как выпутаться из ситуации, нарушений после приговора больше нет, требования приговора исполняются полностью.

Ответы на вопрос (1):

Если в 2-х протоколах отражено реальное положение дел, то уфсин выполняет свою работу согласно регламента, а не вашего видения ситуации.