Ребёнку на детской площадке оторвало фалангу пальца качелей. Кто должен ответить за это? Что мы имеем право потребовать?

• г. Чита

Ребёнку на детской площадке оторвало фалангу пальца качелей. Кто должен ответить за это? Что мы имеем право потребовать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, а как это произошло, расскажите подробнее.

Балансодержатель детской площадки

ст 150-152 ГК РФ-возмещать моральный вред

ст 238 УК РФ-в СК РФ подайте заявление.

Ребёнок раскачивал качели. Палец попал в шарнир.

Сколько лет ребенку и где в этот момент находились родители?

Добрый день. Ответственность несет организация обслуживающая данную площадку. Вы можете как минимум возместить материальный и моральный ущер.

В Вашей ситуации лучше обратиться в личку к юристу для подготовки необходимых документов.

Ребёнку 12 лет. Родителей в момент происшествия рядом не было.

Необходимо зафиксировать факт причинения вреда, его причину с выдачей медзаключения. Затем обратитесь к обслуживающей данную площадку организации письменно. Здесь конечно и та компания может возражать, сказав, что ребенком не соблюдались правила техники безопасности.