Мой банк развалился, коллекторы требуют долг - должна ли я платить?

• г. Смоленск

Банк где я брала кредит разволился теперь звонят колекторы и требуют долг говорят банк продал долг им.Договор цессии не предоставляют вот я и хочу узнать платить им или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если действительно банк продал долг, то платить придется, если не истекли сроки давности. Однако они должны вам показать договор, так как вы должны убедиться, что исполняете обязательство надлежащему кредитору. Так что требуйте договор, в противном случае платить не имеет смысла.