Влияет ли наличие несовершеннолетнего ребёнка и собственника свекра на мою долю в доме при разводе, учитывая мои вложения в строительство?

• г. Тольятти

Моку ли я иметь долю в доме при разводе с мужем, имея 14 летнего ребёнка, и если собственник свёкр. Но при строительстве были вложены и мои средства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Из ваше вопроса не понятно ряд обстоятельств. Прописаны ли вы в этом доме (или ваш ребенок?), когда строился дом?

Если через суд вы докажите вложение ваших средств в строительство, то можете требовать компенсацию. Долю вы моете иметь на совместно нажитое имущество.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Как я могу претендовать на возмещение средств от строительства и ремонта дома в случае развода с мужем? Строительство дома было начато когда мы были уже женаты на наши общие средства, и средства свекрови. Брачный договор не заключали. Земля на которой строился дом и сам дом в собственности свекрови.

Здравствуйте! Могу ли я отсудить часть дома при разводе с мужем. Если дом оформлен в дарственную на него. При этом часть денег на строительство дома была вложена моими родителями, но документов подтверждающих это нет.

В браке был построен дом, детей двое. Были вложены средства материнского капитала, но бОльшая часть средств была с продажи наследственной квартиры мужа. Долями наделить не успели. Как при разводе будет делиться недвижимость?

Меня зовут Денис. У меня такой вопрос! Я арендную частный дом, в этом доме три собственника. Один собственник предложил мне купить его часть доли. Этот дом через два года идёт под снос на строительство высокоэтажных домов, поэтому они будут выкупать все дома. У этого собственника 12 кв м доли. Если я куплю его долю, могу ли я получить 1-ую квартиру, если будут выкупать дома? Или что я буду иметь при выкупе этого дома?

Имею ли я право на часть совместно нажитого имущества (строящаяся квартира) в том случае, если договор на строительство был оформлен мужем на себя в период брака, в квартиру были вложены средства, полученные мужем от продажи его собственной квартиры (приобретенной им до брака, но проданной в браке), также вложены мои личные средства (однако юридически передача денег мной моему мужу не оформлена). Сейчас мы в разводе. Со мной наша несовершеннолетняя дочь, мы с ней оказались фактически на улице, я вынуждена была подать в суд на раздел совместно нажитого имущества. Однако бывший муж пытается доказать, что я не имею никакого права на квартиру, т.к. мною ничего не вложено, факт передачи ему денег отрицает. Есть ли у меня шанс на получение части имущества. При любом варианте, на какие статьи закона можно ссылаться?

Как делится при разводе дом, который построен, но не зарегистрирован и при строительстве в него вложены субсидии на строительство (субсидия получена на мужа. Жену и дочь)

Был оформлен ипотечный кредит на строительство дома (я-заемщик, жена-созаемщик). Часть кредита оплачена материнским капиталом. До оформления кредита в строительство была вложена часть моих личных средств, равная сумме материнского капитала. В ходе строительства был оформлен еще один потребительский кредит (я-заемщик). Обязательства по оплате кредита несу я. Дом построен. Каждый член семьи имеет по 1/5 доли (3-детей: один из них общий, двое из них мной не усыновлены). Как разделить имущество и заимы при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делятся ли доли детей при разводе, если при строительстве дома в браке были использованы средства материнского капитала и были оформлены доли на всех членов семьи?

Здравствуйте! Собственником дома был свекр и его братья, и у мужа была доля в этом доме. В 2015 году мы с мужем выкупили все доли, дом оформлен на мужа, т.е. часть его доли уже была, 1/3 доли выкупили у свекра, и по 1/3 у его братьев. В браке мы уже состояли, ребенок уже родился на момент купли-продажи дома. Свекр сейчас и прописан еще с нами. Имеет ли право на долю сейчас свекр, если мы с мужем разводимся? И имеет ли какую-то долю сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение