Как получить компенсацию за вложения в строительство и ремонт дома после развода?

• г. Калининград

Как я могу претендовать на возмещение средств от строительства и ремонта дома в случае развода с мужем? Строительство дома было начато когда мы были уже женаты на наши общие средства, и средства свекрови. Брачный договор не заключали. Земля на которой строился дом и сам дом в собственности свекрови.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право обратиться в суд и взыскать со свекрови деньги (половину), вложенные в строительство.