Может ли быть повторный суд по долгу.

• г. Салехард

Может ли быть повторный суд по долгу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ринат.

Да, такое может произойти в ряде случаев. Например, если ранее вы подавали заявление на отмену судебного приказа по взысканию задолженности, а ваш оппонент обратился потом в суд с исковым заявлением, либо истец подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, и т.д.

Может, необходимо изучить предмет и основание иска, если аналогичен рассмотренному, заявить об этом в суде.