Меня вот какой вопрос интересует действительна ли расписка написана от руки.

• г. Нефтеюганск

Меня вот какой вопрос интересует действительна ли расписка написана от руки.

Ответы на вопрос (3):

Да долговая расписка стст 807-808 ГК РФ написанная от руки является действительной, потому что закон не предъявляет требований о том, что такая расписка должна быть напечатана.

Расписка должна быть написана СОБСТВЕННОРУЧНО должником с указанием всех основных требований предъявляемых к договору займа.

У такой расписки должно быть правильное составление текста чтоб она была действительна.