Купила бракованный телефон Samsung за 20 000 рублей - могу ли я вернуть деньги?

• г. Симферополь

Купила телефон Самсунг за 20 000. прошёл месяц, а он оказался не исправлен, бракован. Имею ли я права на возврат денежных средств.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Вы имеете право на возврат денежных средств если поломка телефона является существенным недостатком.

Доброго времени. Право на возврат денег Вы имеете в силу ст. 18 Закона РФ о защите прав потребителей, в течение 15 дней с даты покупки. По прошествии указанного срока Вы вправе только сдать телефон в ремонт по гарантии. Если после ремонта неисправность устранена не будет, или срок ремонта превысит 45 дней, Вы сможете обратиться с претензией о возврате уплаченных за товар средств.