Вопрос о правомерности предложения банка оплатить задолженность, не дожидаясь движений от ФССП

• г. Астрахань

На руках есть суд приказ (задолженность по кредиту) вижу ИП на сайте и готова оплатить, но от ФССП нет движений. Сейчас банк присылает письмо о задолженности и предлагает оплатить им..Насколько это правомерно? Ведь Банк получает судебный приказ вместе с ФСПП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете оплатить и банку - надо понимать что оплачиваете (взысканную судом сумму или вновь начисленные проценты), ОБЯЗАТЕЛЬНО получить от банка документ о погашении задолженности с указанием - в какой сумме за какой период, по какому судебному решению.

Можно отменить судебный приказ в течении 10 дней со дня получения его на руки. Ст. 128 ГПК РФ Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.