Обнаружена задолженность по кредиту, несмотря на его погашение и письма от банка об отсутствии задолженности - что делать в подобной ситуации, особенно учитывая статус мужа военного и текущее место жительства

• г. Талдом

В начале 2014 года была задолженность по кредиту, кредит погасили, от банка есть письма об отсутствии задолженности. Сейчас обнаружили на сайте ФССП себя в должниках. Исполнительного листа не было. Муж военный, живем сейчас в другой области. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Сделайте запрос приставам, на каком основании вы в должниках? Получите ответ, и исходя из него все будет понятно.

Обратитесь с письменным запросом в ФССП, приложите копии документов, подтверждающих отсутствие задолженности по кредиту. Пристав обязан направить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства, из которого Вы узнаете причину образовавшегося долга.