Как предотвратить списание суммы задолженности по детскому саду со счета пенсии на ребенка-инвалида

• г. Нижний Новгород

Пришло из суда письмо что взыскать сумму задолженности по детскаму саду. Я не работаю а получаю пенсию на ребёнка инвалида и по ему уходу за ним на свой счёт сбербанка судебные приставы смогут их списать что делать чтобы этого не случилось.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо написать заявление и предоставить приставу справку о том, что данные денежные средства это пенсия на ребенка инвалида.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.