Как поступить, если сосед хочет заменить глухой забор на сетку - советы и рекомендации

• г. Белгород

Установили сами глухой забор от соседа, подписали соглашение. Сегодня он мне сказал что хочет снять и установить сетку. Как мне с ним бороться?

Ответы на вопрос (3):

Естественно в судебном порядке.

Здравствуйте. Если договориться не получается, тогда обращайтесь в суд. Но прошу учесть следующее: Перед установкой забора лучше сделать экспертизу, где исследуется вопрос инсоляции (затенения); если проект забора будет в пределах норм инсоляции, то тогда смело можете его устанавливать И последнее: Если ваши с соседом участки являются садовыми, дачными или огородническими, то возведение забора по смежной границе между вашими участками разрешено только в виде пропускающего свет сооружения типа сетки рабица и т.п. и высотой не более 1,5 м. Глухой забор на участках СНТ не допускается.

Желаю удачи. В.

Земля какая? Ижс, снт?