Правление СНТ разрешило установку забора, но соседи возражают - как отгородиться без их согласия?

• г. Москва

У нас участок 6 соток в СНТ в подмосковье. Садовое товарищество существует с 1960 года.

Соседи продали участок около 13 лет назад и наши новые соседи оказались людьми малокультурными, агрессивными и скандальными. Добрососедских отношений с ними не получается. Хотим от них отгородиться и поставить глухой двухметровый металлический забор.

Написали заявление в правление, на первом заседании правление разрешило установку забора. Но соседи оказались категорически против и продолжают устраивать нам скандалы по любому поводу.

Расположение наших участков такого, что тень от забора будет падать на нашу сторону. И установить забор хотим практически на нашем участке, не демонтируя сетку-рабицу, которая проходит на границе участков, а установить глухой забор вдоль сетки-рабицы.

Скажите, пожалуйста:

1. Может ли правление СНТ самостоятельно принять решение об установке забора по нашему заявлению без согласия второй стороны?

2. Каким образом возможно установить глухой забор без согласия соседей?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

1. Может ли правление СНТ самостоятельно принять решение об установке забора по нашему заявлению без согласия второй стороны?

НЕТ, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА,

2. Каким образом возможно установить глухой забор без согласия соседей?

Только по решению суда

Здравствуйте. Какое решение суда, если по СП не может быть установлен глухой забор??

Значит, получается, что мы, приезжая на дачу отдыхать, должны страдать от соседских скандалов, мата и разборок, от постоянных угроз? А так же ждать когда соседи соблаговолят разрешить поставить забор?

Каким образом защитить себя от соседей?