Авария на парковке - спор о приоритете и невозможности завершить маневр

• г. Казань

Я отьезжала с паралельной с парковки. Мне нужно было в противоположеную сторону. Перед тем как развернуться я дважды убедилась что нет помех. Начала разварот. Но так как места мало, мне пришлоьсь остановиться и переключится на заднюю скорость, чтобы увеличить радиус разворота. В этот момент в меня вьезжает машина. От куда взялась не знаю. Утверждает что он выезжал с прворта. Если от туда, то из за стоявших машин я не могла его увидеть. Я считаю что он не прав, т.к должен был приостановится и дать мне возмлжность закончить маневр. Но ГАИ обвинили меня. И что нет такой статьи как дать возможность завершить маневр.

Ответы на вопрос (2):

Для точного ответа на Ваш вопрос, нужно как минимум ознакомиться со схемой ДТП.

Для ответа на ваш вопрос надо знать подробно ситуацию и видеть схему ДТП.