Как получить рассрочку выплаты долга перед Ренессанс кредит банком в размере 168 000 рублей?

• г. Оренбург

Имеется долг в размере 168 000 рублей, перед Ренессанс кредит банком. Не плачу с 2016 года. Звонят и просят отдать всю сумму сразу. Если нет, то продадут долг коллекторам. Как добиться рассрочки выплаты долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если не платите в течении 3 х лет, то срок исковой давности истек. Поэтому, пусть продают. Если обратятся в суд, то Вы заявите ходатайство об истечении срока исковой давности.

Если есть решение суда о взыскании с Вас суммы долга, то необходимо подать в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения.

Если решения нет, то писать письменно заявление в банк.