Коллекторское агентство ЭОС требует перечислить 108 000 рублей, угрожая информировать работодателя о долге в размере 26 000 рублей

• г. Санкт-Петербург

Мне звонят из коллекторского агенства ЭОС и требуют сумму в размере 108000 рублей, долг перед банком у меня был 26000 рублей, я тогда потерял работу и с банком не удалось договориться, сейчас работаю, мне сказали если я не перечислю всю эту сумму до конца этого месяца, то сообщат моему работудателю о моем долге, что бы меня уволили, а они мне работу свою предоставят для выплаты долга.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы - вне закона. Записывайте все их угрозы, при необходимости - обращайтесь в полицию. Наличие у работника непогашенных долговых обязательств перед банком не является основанием для увольнения такого работника. Вас просто запугивают. Не надо поддаваться. Хотят разрешить спор цивилизованно - в суд. Там и станет ясно, кто, кому и сколько должен.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется задолженность перед банком, банк передал дело в коллекторскую компанию. Коллектора названивают теперь каждуй день по 32-40 раз. В том числе они звонят моим родителям сообщают им о моем долге и звонят непосредственно работодателю и тоже говорят о моей задолженности перед банком. Имеет ли право коллектор сообщать о моих долгах третьим лицам не имеющим отношения к моему долгу? Является ли это нарушением закона о потребительском кредите и о банковской тайне? Спасибо.

В 2011 г. по решению суда я заплатила долг по кредиту. Через несколько месяцев приходит письмо от ЭОС, что у меня есть долг проданный банком им. Я обратилась в банк с просьбой предоставить информацию о моем долге. Мне дали выписку с моего счета, где есть только оплаты долга, но ни какой записи об переданном долге. Я попросила предоставить мне документ, по которому был передан мой долг. Мне сказали, это не возможно, т.к. это все находиться в головном офисе, в другом городе. Потом ЭОС стало присылать перед новым годом письма с просьбой погасить долг. В последних письмах, предлагают скидку по долгу. Может ли ЭОС предпринять по отношению меня?

Скажите пожалуйста, вправе ли банк еще просить о погашении долга, после того, как банк выставил мой долг в суд? долг был удержан судебными приставами в полном объеме, который выставил банк. Мне сказали, что я перед банком расчиталась. Раз банк подал дело в суд, и они выставили сумму моего долга, долг погашен, что тогда теперь банк снова выставляет мне смс-ками о моем долге?

По моему долгу перед банком вынесено решение суда и есть письмо от судебных приставов о взыскании долга. Но я пока не оплатил. Имеет ли право банк отдавать или продавать мой долг коллекторскому агентству? Просто мне пришло письмо от колекторского агенства о задолжности перед банком. Спасибо.

Звонят из коллекторского бюро, требуют оплаты долга, который был семь лет назад перед банком. Банк за семь лет ни разу не дал о себе знать и о моём долге тоже. На просьбу предоставить мне документы по долгу перед банком и факту передачи долга агенству коллекторы говорят, что это я обязан прислать им официальный запрос относительно своей задолжности. Правомерны ли требования коллекторов и обязан ли банк уведомлять меня о факте продажи долга, даже если срок исковой давности истёк?

Мне пришло письмо от коллекторского агенства эос что у меня долг состовляет 36.000 перед банком хом кредит. Позвонила в хом кредит говорят что у меня нет долга и угрожают. Что делать?

3 года назад взяла кредит в мтс банке в сумму 20000, ни разу не платила! Полгода назад позвонили с мба финанс и сказали оплатить 64000 долга! Я сказала, чтобы подавали в суд, они замолчали! Сегодня звонят уде с другого коллекторского агенства говорят, что долг перед мтс банком 26000! с ними я даже не разговаривала! Скажите пожалуйста, что дальше делать? Исковая давность моего долга прошла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется долг в размере 168 000 рублей, перед Ренессанс кредит банком. Не плачу с 2016 года. Звонят и просят отдать всю сумму сразу. Если нет, то продадут долг коллекторам. Как добиться рассрочки выплаты долга?

Что делать? Звонили с коллекторского агенства Феникс, сказали, что если я до воскресенья не заплочу долгдолг, они приедут с группой, вынесут ценное из дома, сообщат всем соседям, родственникам, в соц. сетях о моем долге. У меня нет сейчас денег, я боюсь за сына.

У меня 245 дней просрочки по кредиту и банк выставил мне условие оплатить весь долг в течении семи дней, об этом мне сообщили ООО НВС по телефону, попыталась договориться платить частями они отказываются, требуют всю сумму сразу и вот у меня два к вам вопроса. У меня маленький ребенок и сотрудник коллекторского агенства угрожал, что подадут информацию о долге и у меня заберут ребенка, возможно ли это?! И второе-рекрустаризация долга, лучше мне будет договорится с банком чем с коллекторами!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение