Меня учителя физической культуры заставляют бесплатно участвовать в судействе на районных спартакиадах школы ….законно ли это.

• г. Воронеж

Меня учителя физической культуры заставляют бесплатно участвовать в судействе на районных спартакиадах школы ….законно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не могут. Вы - ученик? Значит обязаны учиться и соблюдать правила и дисциплину внутри школы, ничего более. Если будут грозить неприятностями - зафиксируйте это на аудио/видео или с помощью свидетелей и пожалуйтесь для начала в администрацию школы.

Учителя физкультуры заставляют принимать бесплатное участие в судействе.

Я в курсе и понял с первого раза. Мой ответ остаётся неизменным.

Если подобное судейство не входит в ваши должностные обязанности то статья 379 ТК РФ дает вам право на законных основаниях отказаться от судейства Согласно ст 60 ТК РФ работодатель неправе требовать т вас выполнения работы не предусмотренной должностными обязанностями.