Требования к филиалам в Уставе согласно Закону Об акц. обществах - необходимость указания почтового адреса

• г. Казань

Закон "Об акц. обществах" обязывает включать в Устав сведения о филиалах. Обязательно ли в Уставе указывать почтовый адрес филиала? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

Информация, которую заинтересованное лицо может получить из устава акционерного общества, должна давать полное представление об обществе как субъекте гражданского оборота, т.е. прежде всего индивидуализировать его, характеризовать основные направления его деятельности, обозначить состояние его имущества. Соответственно требуется записать в уставе наименование общества, его место нахождения, тип общества (открытое или закрытое), сведения об акциях, размещаемых им, указать размер уставного капитала, дать информацию о филиалах и представительствах (их наименование, место нахождения, направление деятельности и объем полномочий органов этих подразделений).

С уважением,

Ардашева Елена Викторовна