Возможно ли забрать заявление и документы после смены работы в школе?

• г. Санкт-Петербург

Пошла устраиваться на работу в школу. Отдала документы, забрали трудовую, написала заявление "прошу принять на работу с 1 сентября". Сейчас ситуация изменилась, нашла работу рядом с домом, теперь хочу забрать заявление с документами. Это возможно? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете забрать. В течение 5 ти дней приказов и записей в трудовую не должны произвести.

В течении 5 дней? Это считать от даты написанного заявления "прошу принять..."?

И что делать, если вдруг окажется, что они запись в трудовой уже произвели? При этом трудовой договор не был заключён и в заявлении стояло 1 сентября?

Если запись уже произведена, за ней следует запись за следующим порядковым номером о признании записи номер такой-то недействительной.

Нет, раньше времени запись в трудовую книжку вам никто не внесет, тем более, если трудовой договор вы не подписывали. Он явно ещё не готов. Поэтому, можете спокойно забрать документы, объяснив работодателю ситуацию.