Суд присудил выплатить долг банку - в случае невыплаты, грозит опись имущества

• г. Самара

Суд присудил выплатить долг перед банком. Высчитывают из зп 50%. Сейчас приходили работники банка сказали если не выплатим всю сумму, то придут приставы и опишут имущество.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, такое развитие событий вполне возможно, поскольку принудительное исполнение происходит не только за счет доходов должника, но и за счет его имущества. Правовое основание: ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если сумма долга дольше 500 т.р.. то возможна продцедура банкротсва; когда весь долг "списываестя" и вы ничего никому не должны;

исполнение по судебному ешениею приостанавливается;

приставы не будут описывать имуещство, которое нельзя реализовать;

и также не имеют право включать в арест самые неоходимые вещи - холодильник, стиральную машинку и т.д. ( (вещи нелбходимые инвалиду, например, инвалидную коляску), детские вещи...

если вы не согласны, то можете обжаловать действия пристава в судебном порядке.