Хочу в школе взять творческий отпуск на год. Как мне устроиться в это время в школу учителем в другое село.

• г. Элиста

Хочу в школе взять творческий отпуск на год. Как мне устроиться в это время в школу учителем в другое село.

Ответы на вопрос (1):

По совместительству на срочный трудовой договор.

Статья 60.1 ТК РФ. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.