Как взять длительный отпуск на год и перейти на новую работу учителем в другой школе?

• г. Воронеж

В школе работаю 17 лет, 2 раза была в отпуске по уходу за ребёнком (около 5 лет за двоих). Сейчас хочу взять длительный отпуск на 1 год и устроиться учителем в другой школе. Возможно ли это? Если да, то какие документы нужно предоставить в новую школу, если, возможно, все документы остаются в прежней? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - возможно. Просто на этот период отпуска -- иначе чем по совместительству устроиться не можете (не уволены с основного места работы). Документы - все требуемые, которые обязаны находиться по месту основной работы - не запросят.