Возможен ли отказ в бесплатном питании в школе для ребенка, если матерь одинокая, без официального трудоустройства или регистрации в центре занятости?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могут ли моему ребенку отказать в бесплатном питании в школе если я являюсь матерью одинокой? Официально не работаю и в центре занятости не стою.

Ответы на вопрос (2):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено такой льготы для этой категории граждан. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Бесплатное питание в школе (2 х-разовое). Такая мера поддержки от государства положена тем детям, которых воспитывает мать-одиночка. Также не имеет значения, сколько у женщины детей – льготное питание будет полагаться всем детям. Чтобы получить такую льготу, мать-одиночка должна будет представить справки, подтверждающую отсутствие материальной поддержки со стороны отца.