Я подала документы на вид на жительство могу ли я переехать в другой город пока не получу в Дж?

• г. Барнаул

Я подала документы на вид на жительство могу ли я переехать в другой город пока не получу вдж?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если Вы относитесь к категории иностранных граждан, временно проживающих в РФ, на Вас распространяется действие части 2 статьи 11 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", в соответствии с которой:

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе избирать место своего проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, в котором ему выдано разрешение на временное проживание.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ну переехать в этом же регионе где выдано рвп только в другой город я могу?

Спросить
Пожаловаться

Можете переехать в другой город этого же региона.

Спросить
Пожаловаться

Я подала документы на вид на жительство могу ли я переехать в другой город в этом регионе пока не получу ответ на получение на вид на жительство?

Я подала документы на вид на жительство в Москве могу ли я находиться в другом городе пока будет готовиться вид на жительство? Или мне обязательно нужно поменять прописку?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я подала документы на ВНЖ в краснодаре. Когда получу ВНЖ я могу переехать в другой город там прописаться и жить?

Могу ли я подать документы на "вид на жительство" в России и до момента пока его получу, поменять, с имеющимся РВП в паспорте, регион проживания (т.е. нужно будет выписаться из одного региона и прописаться в другом)? И смогут ли мне прислать готовый документ "вид на жительство" в другой уже регион? Спасибо заранее!

У меня такой вопрос: я подала документы на вид на жительство.

Получив вид на жительство, смогу ли я переехать на постоянное местожительство в другой город или этот документ дает право проживания только в этом городе или округе?

И через какой период времени я смогу подать документы на гражданство, проживаю в России уже 9 лет, одна, сестра с детьми в России, родилась я в России, но имею гражданство Украины.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, если я подал документы на вид на жительство в одном регионе, могу ли я сделать постоянную регистрацию для вида на жительства в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила вид на жительство, теперь хочу переехать жить в другой город РФ. Какие документы необходимо подать в УФМС?

Подали в ФМС документы вид на жительство, в рязане. Можем ли мы теперь переехать в другой регион и там ждать разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение