Я подала документы на вид на жительство могу ли я переехать в другой город пока не получу в Дж?

• г. Барнаул

Я подала документы на вид на жительство могу ли я переехать в другой город пока не получу вдж?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если Вы относитесь к категории иностранных граждан, временно проживающих в РФ, на Вас распространяется действие части 2 статьи 11 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", в соответствии с которой:

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе избирать место своего проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, в котором ему выдано разрешение на временное проживание.

Желаю Вам удачи.

Ну переехать в этом же регионе где выдано рвп только в другой город я могу?

Можете переехать в другой город этого же региона.