Как получить исполнительный лист при рассмотрении жалобы ответчика на решение суда в другом городе?

• г. Иркутск

Я Истец подал жалобу на ответчика. Дело первой инструкции я выиграл: Иск, (заявление жалоба) Удовлетворительн. Далее Ответчик подал возражение вышестоящий суд, но и там не чего не смог сделать, я получил ответ: Оставить решение (определение) Без Изменения, а жалобу или представление без изменений! Что мне делать дальше как мне запустить в оборот Исполнительный лист? Дело в том что я нахожусь в Иркутске а Суд находится в Санкт-Петербурге! Надо ли мне писать заявление в суд чтобы мне выслали Исполнительный лист или как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если решение суда вступило в силу ст 209 ГПК РФ,то вам нужно писать заявление в тот суд о высылке на ваш адрес исполнительного листа.

Здравствуйте, вам надо будет писать заявление в суд на выдачу исполнительного листа, указывайте адрес куда прислать лист.

После того как суд апелляционной инстанции вынес определение решение суда вступило в законную силу.

Вы можете написать в суд Санкт-Петербурга ходатайство о выдачи судом исполнительного листа и направления его судебным приставам исполнителям на исполнение 13 ГПК РФ.И далее отслеживайте

ход движения по делу, а именно после получения приставами ил, пристав должен возбудить исполнительное производство и появиться информация на официальном сайте ФССП по С-П в отношении должника.

Здравствуйте, после вступления судебного акта в законную силу Вы в соответствии со ст. 428 ГПК РФ вправе просить суд выдать Вам исполнительный лист или направить его в ФССП России по месту жительства (нахождения) ответчика для его исполнения.