Многодетная мать-врач без сертификата - можно ли заставить дежурить по больнице?
₽ VIP

• г. Воронеж

Я многодетная мать, имею троих несовершеннолетних детей, Работаю в ЦРБ врачом функциональной диагностики. Сертификата врача-терапевта или другого лечебного дела нет. Имеет ли право руководитель организации принудительно заставить меня дежурить по больнице в качестве дежурного врача или врача скорой помощи? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Воронеж !

Исходя из той специализации, в которой вы работаете вы НЕ вправе исполнять обязанности НИ дежурного врача НИ врача скорой помощи !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 22.03.2012г

17:25 моск.