Отец моего ребенка живёт в другом городе, как мне с ним составить соглашение об алиментам?

• г. Нижний Новгород

Отец моего ребенка живёт в другом городе, как мне с ним составить соглашение об алиментам?

Ответы на вопрос (5):

Для составления алиментного соглашения обязательно присутствие обоих родителей. Алиментное соглашение можно составить и заверить у нотариуса в любом регионе. К сожалению, отсутствие одной из сторон может послужить причиной для отказа в заверении и регистрации алиментного соглашения.

Можно чисто теоретически, если одна из сторон соглашения может выдать нотариальную доверенность третьему лицу на подписание данного соглашения от имени этой стороны и направить эту доверенность в город проживания второй стороны, где и будет нотариально удостоверяться такая доверенность.

Какой тогда у меня выход, как подать на алименты?

Либо Вы к нему либо он к Вам.

У меня нет возможности к нему ехать, а у него тем более он инвалид 1 группы.