Как получить детализацию звонков с номера Эвакуационной службы штрафной стоянки при задержании ТС для использования в суде?

• г. Оренбург

К кому обратиться для получения детализации звонков с номера Эвакуционной службы штрафной стоянки, которую вызывали сотрудники ДПС, для транспортировки моего ТС, в связи с задержанием ТС, на основании протокола об административном правонарушении предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП, для доказательства своей невиновности если я защищаю свои права в суде самостоятельно? Для справки: дело об административном правонарушении уже передано в суд.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Обращайтесь к оператору вашей сотовой связи.

Спросить
Пожаловаться

Вы не верно меня поняли. Мне нужна детализация номера эвакуатора, на который звонили сотрудники ДПС для его вызова.

Спросить
Пожаловаться

Такую детализацию лично Вам никто не даст. Только по запросу суда, либо правоохранительных органов.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ, и если можно подскажите пожалуйста, как сделать так чтобы суд запросил данную детализацию звонков этого номера?

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство в суде заявите.

Спросить
Пожаловаться

А когда лучше это сделать: во время изучения судом административном правонарушении, или же в зале судебного заседания на первом слушание?

Спросить
Пожаловаться

Ходатайства заявляются в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Административное правонарушение было 30 августа в 15.00, прошло 9 суток, дело в мировой суд не передано.

Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.8]

1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

В ГАИ ещё 1 сентября сказали, что дело передано. Законно ли затягивания передачи дела в суд?

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по статье 12.7 часть 1. Остановили на парковке около завода (большая площадка, находится в черте города)

Возможно ли применение статьи:

Статья 2.9 КоАП РФ - Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Штраф я готов заплатить, но административное правонарушение в личном деле мне будет мешать...

Может ли протокол об административном нарушении неповиновения (в 01 ч 15 мин) послужить алиби для доказательства о своей невиновности в другом административном правонарушении, управление т/с в нетрезвом состоянии (01 ч.30 мин). Меня вызвали из камеры и заставляли подписать этот протокол, я отказался подписывать так как действительно не находился за рулем, дело в суде, я не знаю как доказать свою невиновность.

Сотрудники ДПС составили в отношении меня протокол об административном правонарушении по ст. 12.36 (1) КоАП РФ за разговор во время движения транспортного средства по сотовому телефону, не оборудованному техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. Т.к. я торопился и времени спорить с сотрудником ДПС не было совсем, молча подписал протокол и помчался дальше по своим делам. Вечером дома обнаружил, что время якобы правонарушения указано неверно, свидетели правонарушения не вписаны в протокол; видеозапись либо фотофиксация нарушения к протоколу не прилагаются. Вопрос: могу ли я оспорить данный протокол на основании отсутствия свидетелей и отсутствия фиксации нарушения? Кстати, есть распечатка от сотового оператора, согласно которой, звонков с моего номера телефона либо на мой номер телефона (в момент остановки моего ТС и составления протокола) не было. ОБЯЗАНЫ ЛИ сотрудники ДПС при составлении протокола об административном правонарушении прибегать к помощи свидетелей и (или) прилагать фото (видео)фиксацию? Спасибо.

Я индивидуальный предприниматель мне написали протокол об административном правонарушении. Могу ли я его оспорить в Арбитражном суде если в протоколе написано не существующий дом № где произошло административное правонарушение и написали по Коап РТ,а не КОап РФ.Будет ли Арбитражный суд рассматривать дело написанное по Коап РТ?

В апреле 2012 г. на парковке в мою машину врезались и скрылись. Сотрудники ДПС оформили справку и протокол об административном правонарушении по статья 12.27 часть 2 КоАП. Впоследствии оказалось что в материалах дела, на основании которых состоялся суд, фигурирует другая справка и протокол об отказе возбуждения дела об административном правонарушении. По итогу у меня 2 справки о ДТП - с одним участником, и с двумя, и 2 протокола. О заседании суда меня не уведомили. Имеет ли место подлог документов в ГАИ и что нужно предпринять и вообще может ли быть два противоречащих друг другу документа (справки и протоколы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня оформили протокол по коап 12.2 (заднего номера не было, лежал в машине) Сотрудник ДПС в доказательство сделал фото на свой личный телефон. Я устанил на месте и сдел свое фото с номерами уже и написал в объяснительной что садясь в машину номера были. Чьи доказательства примет суд?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Суды вынесли решения по неправомочным административным протоколам ГИБДД. В протоколах не выполнены требования ст 28.2 КоАП, сотрудник ГИБДД не разъяснил права и обязанности понятым, в протоколе нет их подписей, также в одностороннем порядке внес изменения в протокол, дописал видеодоказательство нарушения но такого доказательства нет. Вопрос: В какой суд обращаться, чтобы признали протоколы неправомочными и отменили судебные решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение