Домоуправляющая компания отказывается проводить аварийный ремонт водопровода из-за отсутствия средств

• г. Нижний Новгород

Домоуправляющая компания после аварийной протечки трубы горячего водоснабжения на техническом этаже (их зона ответственности) составила акт об аварийном состоянии водопровода, а также прислали письмо о намерении провести ремонтные работы в срок до 31.08.19. Сегодня (29.08.19) они отказываются проводить ремонт со ссылкой: "нет денег". Мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вас это не должно волновать. Управляющая компания оказывает Вам (и другим собственникам) услуги на основании договора и по этому договору они обязаны содержать Ваше общее имущество! Деньги Вы платите, т.е. свои обязательства выполняйте, а УК нет.

Жалуйтесь в жилищную инспекцию. Им выпишут штраф+обяжут ремонтировать.

А в дальнейшем затребуйте у них отчет о расходовании денежных средств, чтобы понять почему "денег нет".