Возможно ли написать ходатайство о снятии с розыска и изменении меры пресечения судебным органам?

• г. Москва

У меня вопрос. Возможно ли написать ть в суд ходатайство об изменении меры пресечения и снятие с розыска, так как я нахожусь в розыске 16 августа. И суд вынес постановление о моём розыске и дальнейшем заключением под стражу на 2 месяца Это я узнал звонил в суд. До этого приходили повестки на судебное разбирательство но я не мог на них явиться так как я находился по-другому эпизоду в другом городе и там был заключён под стражей. Освободили из-под стражи меня 15 числа. То есть 16 числа этот суд сразу подали меня в розыск. Мне нужна ходатайство о том чтобы сняли с розыска вообще возможно ли это приложить постановление указывающий то что в данные назначенные дни когда я должен был явиться в суд я находился Под арестом в другом городе. И возможно ли что снимут розыск и дадут самому приехать?

Ответы на вопрос (2):

Написать такое ходатайство вы можете, но с розыска снять могут только при личном визите.

Ваш розыск будет отменен после того, как Вы будете обнаружены - сами приедете или Вас обнаружат правоохранительные органы. Вы же сейчас можете написать ходатайство, в котором просить об отмене розыска, о том, чтобы Вас не задерживали, а также об и избрании меры пресечения, не связанной с заключением под стражу (изоляцией от общества).