Возможно ли написать ходатайство о снятии с розыска и изменении меры пресечения судебным органам?

• г. Москва

У меня вопрос. Возможно ли написать ть в суд ходатайство об изменении меры пресечения и снятие с розыска, так как я нахожусь в розыске 16 августа. И суд вынес постановление о моём розыске и дальнейшем заключением под стражу на 2 месяца Это я узнал звонил в суд. До этого приходили повестки на судебное разбирательство но я не мог на них явиться так как я находился по-другому эпизоду в другом городе и там был заключён под стражей. Освободили из-под стражи меня 15 числа. То есть 16 числа этот суд сразу подали меня в розыск. Мне нужна ходатайство о том чтобы сняли с розыска вообще возможно ли это приложить постановление указывающий то что в данные назначенные дни когда я должен был явиться в суд я находился Под арестом в другом городе. И возможно ли что снимут розыск и дадут самому приехать?

Ответы на вопрос (2):

Написать такое ходатайство вы можете, но с розыска снять могут только при личном визите.

Спросить
Пожаловаться

Ваш розыск будет отменен после того, как Вы будете обнаружены - сами приедете или Вас обнаружат правоохранительные органы. Вы же сейчас можете написать ходатайство, в котором просить об отмене розыска, о том, чтобы Вас не задерживали, а также об и избрании меры пресечения, не связанной с заключением под стражу (изоляцией от общества).

Спросить
Пожаловаться

Что делать был федеральный розыск без меры пресечения инициатор снял розыск так как нахожусь в другом городе приипроверке документов инспектором ДПС он сказал что нахожусь в розыске связались с инициатором сказали что розыска нет отпустили но информация висит нужно менять вод права что делать?

Вынес суд постановление о розыске и изменении меры пресечения, мне каждый адвокат отвечает по разному, сразу объявляют в розыск или есть эти 3 дня на обжалование, как указано в постановлении?

Нужна помощь в составлении жалобы на постановление суда об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу, была подписка о невыезде, подавал в суд ходатайство об отложении судебного заседания, суд находится в городе Саратове а я нахожусь в городе Москве, моё ходатайство не удовлетворили и вынесли постановление сегодня об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу и при этом указали объявить в розыск, мне нужно обжаловать решение по мере пресечения, если можно хотя бы на домашний арест, собственник там где я прописан у меня бабушка она не против чтобы я был заключён под домашний арест по месту регистрации, или посоветуйте как поступить.

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Казахстана нахожусь в РФ. Имею вид на жительство, в Казахстане был в розыске по алиментам, но меня сняли с розыска так как я решил вопрос с бывшей супругой и миграционный центр выдал мне документ о том что розыскное дело прекращено и розыск снят, но в России я в розыске и меня постоянно арестовывают когда проверяют документы, куда и кому обратиться чтоб сняли с федерального розыска в Рф.

У меня был назначен суд в другом городе, я не смог явиться и подавал ходатайство в виду того что у меня отсутствует материальная возможность, судья ходатайство не удовлетворил, постановлением объявили меня в розыск изменили меру пресечения, я связался с помощником судьи они сказали что сделать больше ничего не могут так как постановление уже вынесено, скажите пожалуйста как решить данный вопрос чтобы сняли розыск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто может помочь составить грамотно заявление в суд (Или может как то по другому называется) о том что я хочу уведомить о том что я не скрываюсь чтобы сняли с розыска. Суд подал в розыск за то что я не являлся на суд по повесткам а я в это время находился под стражей по другому делу в другом городе.

За время предварительного следствия подсудимого не разу ни уведомили о следственных действиях.

Во время предварительного следствия был один допрос и одна судебно-психиатрическая экспертиза.

В феврале 2020 года обвиняемый подписал обязательство о явке.

20 октября 2020 года Районный суд вынес постановление о принудительном лечении по уголовному делу в отсутствии обвиняемого.

17 февраля 2021 года апелляционный суд отменил данное постановление, вернул дело в тот же суд в другом составе.

22 апреля 2021 года Районный суд вынес постановление о розыске обвиняемого, об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

29 июня 2021 года апелляционный суд оставил данное постановление без изменений.

Лицо будут объявлять в федеральный розыск или в региональный?

Если написать ходатайство в районный суд о рассмотрении дела в отсутствии обвиняемого, отменят меру пресечения и розыск?

Какая вероятность что в кассационной инстанции отменят меру пресечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение