Как использовать наличие Болгарского гражданства в свою пользу.

• г. Москва

Какие особенности уголовного процесса и судопроизводства в отношении гражданина, имеющий два гражданства: РФ и Р.Болгарии. (возбуждение уголовного дела, следствие, суд). Как использовать наличие Болгарского гражданства в свою пользу.

Ответы на вопрос (1):

Надо разбираться с конкретным делом. никакой особенной пользы из этого не поиметь. вот только переводчика пригласить можно, и протоколы следственных действий сделанные без его участия можно признать недействительными.

А так никакой разницы Болгарин или Узбек нет.